NOW LIVE

Top Tag

Новые свидетельства казней мирных жителей в Буче показывают, что как минимум восьмерых украинцев расстреливали десантники 104 и 234 Военно-Воздушных десантного полков.
#Буча #Украина #Война
Это одно из первых и очень серьезных подробных расследований происходившего в украинской Буче. Мы все видели кадры оттуда, но журналисты издания умудрились восстановить все буквально поминутно и снабдило статью видео и фотографиями, а также рассказами очевидцев

Статья написана на английском и я постараюсь перевести ее для вас. Потому что нам кажется, что крайне важно иметь доступ к этой информации. Моя задача здесь – только предоставить вам возможность познакомиться с расследованием NYT. Все оценки вы можете сделать сами.

Ещё, чтобы как можно больше людей смогли увидеть этот ролик, я вас прошу поставить лайки под видео и написать комментарии под ним. Потому что это поможет продвинуть видео в ютубе. Нам это крайне важно.

Ссылка на статью: https://www.nytimes.com/2022/05/19/world/europe/russia-bucha-ukraine-executions.html

Уточнения:
– Как пишет один из наших зрителей, ул. Яблонська к яблоками или яблоням никакого непосредственного отношения не имеет. Названа в честь украинской художницы советского периода Татьяны Яблонской, которая в том числе своими работами прославляла “труд советского народа”,
– Вы хотели прояснить то место в статье, где говорится об освобождении одного из заложников, ранее задержанного в составе группы из 8 чел. Дословный перевод: “По словам г-на Скибы, в какой-то момент один из заложников признался русским, что они (группа задержанных) являются бойцами / fighters, и в итоге был отпущен.”
Fighters в данном контексте обозначает человека не гражданского, а взявшего в руки оружие или принимающего участие в боевых действиях. Ранее в статье говорится, что эти мужчины создали некое подобие контрольного пункта для защиты своего поселка.
По логике вещей получается, что данная информация спасла жизнь “информатору-заложнику”, а у остальных забрала. Поэтому сейчас в отношении него ведется расследование со стороны украинских властей.
– Речь идет про 104 и 234-й гвардейские десантно-штурмовые полки расквартированные под Псковом.

Становитесь донорами YouTube-канала, чтобы мы могли делать больше интересных видео:
Карта Сбербанка: 5469 5500 3174 9036 – разовые донаты
Регулярная подписка (в России): https://boosty.to/vnechay
Патреон (не работает в России): https://www.patreon.com/echospb
Биткоин:
3CG9SXPinqkrDnfzMTehUD2yzdYcvKhELs – SegWit

bc1qu3n7f3vjfst82atvgw8072wafph4c9spv0m30g – Bech32

1Ntshann3B4f6batCoDbAzXW8k3F8geU7y – Legacy

You may also like

Copyright © XXI Century Rich X Search. All Rights Reserved.